Les membres du conseil municipal


GIFFARD Franck

  • Maire et membre de l’Intercom Bernay Terres de Normandie


BREEMEERSCH Jérômme

  • Premier adjoint au Maire
  • Délégué au Grand Cycle de l'Eau
  • Délégué CLECT (Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)
  • Délégué CCID (Commission Communale des Impôts Directs)
  • Référent des employés municipaux
  • Référent des bâtiments communaux
  • Référent du déploiement de la fibre optique
  • Membre de la défense et de l'incendie


HEBERT Valérie

  • Deuxième adjointe au Maire
  • Titulaire SIVOS
  • Déléguée à l'urbanisme
  • Déléguée de la politique, de l'habitat et des gens du voyage
  • Chargée de l'assainissement collectif et non collectif
  • Référente de l'organisation du Noël des enfants
  • Référente des équipements extérieurs
  • Membre des employés municipaux
  • Membre du déploiement de la fibre optique


DEPRE Chantal

  • Troisième adjointe au Maire
  • Présidente SIVOS
  • Déléguée aux affaires financières
  • Déléguée aux mobilités et aux transports
  • Membre des équipements extérieurs


ADAM Pascal

  • Délégué CCID (Commission Communale des Impôts Directs)
  • Délégué de l'Enfouissement et des Réseaux
  • Référent des cérémonies commémoratives
  • Membre des employés municipaux
  • Membre de la défense et de l'incendie


BREANT Caryl

  • Délégué CCID (Commission Communale des Impôts Directs)
  • Référent de la gestion et des équipements de la salle des fêtes


DAUVERGNE Stéphane

  • Délégué SERGEP (Syndicat d'Etude, de Réalisation et de Gestion d'un Établissement Piscinier - piscine du Neubourg) 
  • Référent de la défense et de l'incendie


DELEU Marion

  • Membre de l'organisation du Noël des enfants


DIEULLE Christelle

  • Déléguée CCID (Commission Communale des Impôts Directs)
  • Membre de l'organisation du Noël des enfants
  • Membre du déploiement de la fibre optique


GARNIER Auguste

  • Délégué SERPN (Syndicat d´Eau du Roumois et du Plateau du Neubourg)
  • Délégué CCID (Commission Communale des Impôts Directs)
  • Membre du déploiement de la fibre optique
  • Membre de la défense et de l'incendie


LANGEVIN Mathieu

  • Conseiller municipal


LEBOUTET Catherine

  • Titulaire SIVOS
  • Délégué CNAS (Comité National d'Action Sociale)
  • Membre des bâtiments communaux
  • Membre du déploiement de la fibre optique


LEVARD Vincent

  • Correspondant Défense


ROUILLARD Maïssoun

  • Déléguée CCID (Commission Communale des Impôts Directs)
  • Représentante des associations
  • Référente du site Internet et du Journal de la commune
  • Membre de l'organisation du Noël des enfants
  • Membre des équipements extérieurs


WERLING Pauline

  • Déléguée Ressources Humaines et Administration
  • Membre de l'organisation du Noël des enfants
  • Membre du site Internet et du Journal de la commune
  • Membre de la gestion et des équipements de la salle des fêtes
  • Membre des équipements extérieurs